Maklerdirektion Ost Außendienst

Bismarckstraße 101
10625 Berlin

Maklerdirektion Ost - Außendienst


Über die regionale Zuständigkeit der Spezialisten informieren Sie gern die Damen und Herren aus dem Stabsbereich.

Holm Bilau

Spezialist Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Holm Bilau
Mobil: (0151) 22 49 72 95
E-Mail: holm.bilau@signal-iduna.de

Dagmar Laaser

Spezialistin Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Dagmar Laaser
Mobil: (0173) 1 52 55 02
E-Mail: dagmar.laaser@signal-iduna.de

Axel Goldschmidt

Spezialist Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Axel Goldschmidt
Mobil: (0172) 93 10 561
E-Mail: axel.goldschmidt@signal-iduna.de

Mario Uhlmann

Spezialist Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Mario Uhlmann
Mobil: (0174) 15 14 891
E-Mail: mario.uhlmann@signal-iduna.de

Mario Metzner

Spezialist Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Mario Metzner
Mobil: (0171) 36 76 375
E-Mail: mario.metzner@signal-iduna.de

Außendienst - Spezialisten

Lebens- und Unfallversicherung, Finanzprodukte
Über die regionale Zuständigkeit der Spezialisten informieren Sie gern die Damen und Herren aus dem Stabsbereich.

Spezialisten Leben- / Rentenversicherung

n.n.
Mobil:

Bertram Hertrich

Spezialist Kompositversicherung

Bertram Hertrich
Senior Underwriter
Mobil: (0178) 1 30 50 77
E-Mail: bertram.hertrich@signal-iduna.de

Bernd Schoeneberg

Spezialist Kompositversicherung

Bernd Schoeneberg
Mobil: (0176) 34 92 81 91
E-Mail: bernd.schoeneberg@signal-iduna.de

Dirk Pfeffer

Spezialist Kompositversicherung

Dirk Pfeffer
Mobil: (0172) 3 60 61 65
E-Mail: dirk.pfeffer@signal-iduna.de

Kurt Langheinrich

Vertriebsberater Online

Kurt Langheinrich
Mobil: (0177) 8 13 54 71
E-Mail: kurt.langheinrich@signal-iduna.de

Nicole Weßelbaum

Key- Account Managerin

Nicole Weßelbaum
Mobil: (0172) 1 09 40 49
E-Mail: nicole.wesselbaum@signal-iduna.de

Jan Tünschel

Key- Account Manager

Jan Tünschel
Mobil: (0163) 7 08 98 33
E-Mail: jan.tuenschel@signal-iduna.de

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Onlineabschlüsse

Attraktive Online-Abschlussmöglichkeiten der SIGNAL IDUNA