Maklerdirektion Süd Außendienst

Sonnenstraße 23

Eingang: Herzog-Wilhelm-St. 18 / 4. Stock
80331 München

Maklerdirektion Süd - Außendienst


Über die regionale Zuständigkeit der Spezialisten informieren Sie gern die Damen und Herren aus dem Stabsbereich.

Sabine Anschütz

Spezialistin Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Sabine Anschütz
Tel.: (09560) 9 81 66 70
Mobil: (0171) 2 73 71 07
E-Mail: sabine.anschuetz@signal-iduna.de

Willi Schilpp

Spezialist Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Willi Schilpp
Tel.: (0731) 1 76 88 70
Mobil: (0172) 7 12 89 89
E-Mail: willi.schilpp@signal-iduna.de

Arnt Bokemüller

Spezialist Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Arnt Bokemüller
Tel.: (0721) 1 61 51 64
Mobil: (0172) 7 13 25 32
E-Mail: arnt.bokemüller@signal-iduna.de

Ingolf Schmid

Spezialist Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Ingolf Schmid
Tel.: (07127) 7 17 17
Mobil: (0173) 3 00 70 26
E-Mail: ingolf.schmid@signal-iduna.de

Christoph Trzebiatowski

Spezialist Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Christoph Trzebiatowski
Tel.: (089) 55 1 44 -2 30
Mobil: (0173) 1 54 32 47
E-Mail: christoph.trzebiatowski@signal-iduna.de

Stephan Ortlieb

Spezialist Lebens- und Unfallversicherung, Finanzprodukte

Stephan Ortlieb
Tel.: (0173) 1 50 30 82
E-Mail: stephan.ortlieb@signal-iduna.de

Bernhard Herber

Spezialist Lebens- und Unfallversicherung, Finanzprodukte

Bernhard Herber
Mobil: (0174) 3 78 09 41
E-Mail: bernhard.herber@signal-iduna.de

Peter Baron

Spezialist Kompositversicherung

Peter Baron
Senior Underwriter
Tel.: (089) 5 51 44-2 16
Fax: (089) 5 51 44-2 15
E-Mail: peter.baron@signal-iduna.de

Stefan Carus

Spezialist Kompositversicherung

Stefan Carus
Tel.: (089) 5 51 44-2 36
Fax: (089) 5 51 44-2 15
E-Mail: stefan.carus@signal-iduna.de

Bild Matthias Mack

Spezialist Kompositversicherung

Matthias Mack
Mobil: (0163) 89 51 998

Tel.: (0911) 95 34 93 03
Fax: (089) 5 51 44-2 12
E-Mail: matthias.mack@signal-iduna.de

Bild Daniel Suditsch

Spezialist Kompositversicherung

Daniel Suditsch

Mobil: (0177) 77 90 903
Tel.: (07181) 26 59 200
Fax: (089) 5 51 44-2 12
E-Mail: daniel.suditsch@signal-iduna.de

Marc Steinhoff

Spezialist Kompositversicherung

Marc Steinhoff
Tel.: (06157) 9 86 30 01
Fax: (06157) 9 86 30 02
E-Mail: marc.steinhoff@signal-iduna.de

Christian Nille

Vertriebsberater Online

Christian Nille

Tel.: (09571) 97 39 41 0
Mobil: (0151) 68 48 28 64
E-Mail: christian.nille@signal-iduna.de

Nenad Matjasic

Vertriebsberater Online

Nenad Matjasic
Tel.: (0711) 7 16 88 64
Mobil: (0172) 2 55 53 61
E-Mail: nenad.matjasic@signal-iduna.de

Michael Klabuhn

Key Account- Manager

Michael Klabuhn
Tel.: (0163) 8 44 26 30
E-Mail: michael.klabuhn@signal-iduna.de

Ronald Flechtner

Key Account- Manager

Ronald Flechtner
Tel.: (0173) 1 54 14 52
E-Mail: ronald.flechtner@signal-iduna.de

Wolfgang Ausserbauer

Key Account- Manager

Wolfgang Ausserbauer
Tel.: (089) 75 96 93 88
Mobil: (0177) 5 25 62 28
E-Mail: wolfgang.ausserbauer@signal-iduna.de

Andreas Geibel

Key Account- Manager

Andreas Geibel

Tel: (089) 55 14 41 26
Mobil: (0179) 2 05 52 95
Fax: (089) 55 14 42 15

E-Mail: andreas.geibel@signal-iduna.de

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Onlineabschlüsse

Attraktive Online-Abschlussmöglichkeiten der SIGNAL IDUNA