Maklerdirektion Süd Außendienst

Mies-von-der-Rohe-Straße 8,

80807 München

Maklerdirektion Süd - Außendienst


Über die regionale Zuständigkeit der Spezialisten informieren Sie gern die Damen und Herren aus dem Stabsbereich.

Sabine Anschütz

Spezialistin Krankenversicherung

Sabine Anschütz
Tel.: (09560) 9 81 66 70
Mobil: (0171) 2 73 71 07
E-Mail: sabine.anschuetz@signal-iduna.de

Arnt Bokemüller

Spezialist Krankenversicherung

Arnt Bokemüller
Tel.: (0721) 1 61 51 64
Mobil: (0172) 7 13 25 32
E-Mail: arnt.bokemüller@signal-iduna.de

Christoph Trzebiatowski

Spezialist Krankenversicherung

Christoph Trzebiatowski
Tel.: (089) 55 1 44 -2 30
Mobil: (0173) 1 54 32 47
E-Mail: christoph.trzebiatowski@signal-iduna.de

k

Spezialistin Lebens- und Unfallversicherung, Finanzprodukte

Kristina Kleiman
Tel:: (089) 5 51 44-2 31
Mobil.: (0176) 21 76 88 38
E-Mail: kristina.kleiman@signal-iduna.de

Peter Baron

Spezialist Kompositversicherung

Peter Baron
Senior Underwriter
Tel.: (089) 5 51 44-2 16
Mobil: (0173) 7 12 46 99
E-Mail: peter.baron@signal-iduna.de

Stefan Carus

Spezialist Kompositversicherung

Stefan Carus
Tel.: (089) 5 51 44-2 36
Mobil: (0173) 1 50 26 67
E-Mail: stefan.carus@signal-iduna.de

Kreuzer

Spezialist Kompositversicherung

Thomas Kreuzer
Tel.: (089) 5 51 44-2 25
Mobil: (0152) 26 75 07 06
E-Mail: thomas.kreuzer@signal-iduna.de

Patrick Hauck

Spezialist Kompositversicherung

Patrick Hauck
Tel: (089) 5 51 44-2 19
Mobil: (0152) 09 18 96 22
E-Mail: patrick.hauck@signal-iduna.de

Marc Steinhoff

Spezialist Kompositversicherung

Marc Steinhoff
Tel.: (06157) 9 86 30 01
Mobil: (0151) 26 56 10 76
Fax: (06157) 9 86 30 02
E-Mail: marc.steinhoff@signal-iduna.de

Bild Matthias Bäumler

Spezialist Sachversicherung

Matthias Bäumler

Tel.: (089) 5 51 44-2 17
Mobil: (0151) 55 56 23 14
E-Mail: matthias.baeumler@signal-iduna.de

Matthias Mack

Spezialist Kompositversicherung

Matthias Mack
Tel: (089) 5 51 44-2 18
Mobil: (0176) 21 32 29 35
E-Mail: matthias.mack@signal-iduna.de

Bartosz Ceglecki

Spezialist Kompositversicherung VdK

Bartosz Ceglecki
Tel: (089) 5 51 44-2 45
Mobil: (0151) 40 35 34 27
E-Mail: bartosz.ceglecki@signal-iduna.de

Nenad Matjasic

Spezialist Krankenversicherung Online

Nenad Matjasic
Tel.: (0711) 7 16 88 64
Mobil: (0172) 2 55 53 61
E-Mail: nenad.matjasic@signal-iduna.de

Christian Nille

Spezialist Lebens- und Unfallversicherung, Finanzprodukte Online

Christian Nille
Tel.: (089) 5 51 44-2 44
Mobil: (0151) 68 48 28 64
E-Mail: christian.nille@signal-iduna.de

Haas

Spezialist Kompositversicherung Online

Rainer Haas
Tel: (089) 5 51 4-2 14
Mobil.: (0172) 46 51 713
E-Mail: rainer.haas@signal-iduna.de

Ronald Flechtner

Key Account Manager Krankenversicherung

Ronald Flechtner
Tel: (089) 5 51 44-2 90
Tel.: (0173) 1 54 14 52
E-Mail: ronald.flechtner@signal-iduna.de

Tino Scheunpflug

Key Account Manager Krankenversicherung

Tino Scheunpflug
Tel: (0231) 1 35 38 09
Mobil: (0173) 1 54 25 07
E-Mail: tino.scheunpflug@signal-iduna.de

Dominik Shaukat

Key Account Manager Krankenversicherung

Dominik Shaukat
Tel: (089) 5 51 44-2 71
Mobil: (0151) 10 16 09 99
E-Mail: dominik.shaukat@signal-iduna.de

Nicolas Dittmann

Key Account Manager Kompositversicherung

Nicolas Dittmann
Tel.: (089) 5 51 44-2 75
Mobil: (0176) 72 87 34 09
E-Mail: nicolas.dittmann@signal-iduna.de

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Onlineabschlüsse

Attraktive Online-Abschlussmöglichkeiten der SIGNAL IDUNA

Techniknews

Hier finden Sie die News zu ausgewählten Technik Themen