Maklerdirektion Nord Außendienst

Hans-Henny-Jahnn-Weg 49-51
22085 Hamburg

Maklerdirektion Nord - Außendienst


Über die regionale Zuständigkeit der Spezialisten informieren Sie gern die Damen und Herren aus dem Stabsbereich.

Geiger

Spezialistin Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Bettina Geiger
Tel.: (040) 41 24-67 66
Fax: (040) 41 24-4 90 67 66
E-Mail: bettina.geiger@signal-iduna.de

Nagel

Spezialist Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Mathias Nagel
Tel.: (040) 41 24-76 15
Fax: (040) 41 24-4 90 76 15
E-Mail: mathias.nagel@signal-iduna.de

Weinert

Spezialistin Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Birgit Weinert
Tel.: (040) 41 24-76 16
Fax: (040) 41 24-4 90 76 16
E-Mail: birgit.weinert@signal-iduna.de

Dierkes

Spezialist Lebens- und Unfallversicherung, Finanzprodukte

Daniel Dierkes
Tel.: (040) 41 24 -68 27
Fax: (040) 41 24-4 90 68 27
E-Mail: daniel.dierkes@signal-iduna.de

Reinsch

Spezialist Lebens- und Unfallversicherung, Finanzprodukte

Mathias Reinsch
Tel.: (040) 41 24-76 19
Fax: (040) 41 24-4 90 76 19
E-Mail: mathias.reinsch@signal-iduna.de

Jürgensmeier

Senior Underwriter Kompositversicherung

Michael Jürgensmeier
Tel.: (040) 41 24– 7736
Fax: (040) 41 24– 4907736

E-Mail: michael.juergensmeier@signal-iduna.de

Bohm

Spezialist Kompositversicherung

Christian Bohm
Tel.: (040) 41 24-76 73
Fax: (040) 41 24-4 90 76 73
E-Mail: christian.bohm@signal-iduna.de

Haas

Spezialist Kompositversicherung

Rainer Haas
Tel.: (040) 41 24-74 26
Fax: (040) 41 24-4 90 74 26
E-Mail: rainer.haas@signal-iduna.de

Wichmann

Spezialist Kompositversicherung

Jens Wichmann
Tel.: (040) 41 24–69 07
Fax: (040) 41 24–4 90 69 07
E-Mail: jens.wichmann@signal-iduna.de

Peter

Vertriebsberater online

André Peter
Tel.: (040) 41 24-71 58
Fax: (040) 41 24-4 90 71 58
E-Mail: andre.peter@signal-iduna.de

Schönteich

Key Account - Manager

Jan Schönteich
Tel.: (040) 41 24-71 84
Fax: (040) 41 24-4 90 71 84
E-Mail: jan.schoenteich@signal-iduna.de

Lebenhagen

Key Account - Manager

René Lebenhagen
Tel.: (040) 41 24-71 60
Fax: (040) 41 24-4 90 71 60
E-Mail: rene.lebenhagen@signal-iduna.de

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Onlineabschlüsse

Attraktive Online-Abschlussmöglichkeiten der SIGNAL IDUNA