Maklerdirektion Nord/Ost Außendienst

Hans-Henny-Jahnn-Weg 49-51
22085 Hamburg

Maklerdirektion Nord/Ost - Außendienst


Über die regionale Zuständigkeit der Spezialisten informieren Sie gern die Damen und Herren aus dem Stabsbereich.

Geiger

Spezialistin Krankenversicherung

Hamburg, Schleswig-Holstein

Bettina Geiger
Tel.: (040) 4124 - 6766
Fax: (040) 4124 - 490 6766
E-Mail: bettina.geiger@signal-iduna.de

Mario Metzner

Spezialist Krankenversicherung

Sachsen-Anhalt, Thüringen

Mario Metzner
Tel: (040) 4124 - 7758
Fax:(040) 4124 - 490 7758
E-Mail: mario.metzner@signal-iduna.de

Mario Uhlmann

Spezialist Krankenversicherung

Sachsen, Brandenburg (Süd)

Mario Uhlmann
Tel: (040) 4124 - 7745
Fax: (040) 4124 - 490 7745
E-Mail: mario.uhlmann@signal-iduna.de

Weinert

Spezialistin Krankenversicherung

Niedersachsen, Bremen

Birgit Weinert
Tel.: (040) 4124 - 7616
Fax: (040) 4124 - 490 7616
E-Mail: birgit.weinert@signal-iduna.de

Uwe Wenglewski

Spezialist Krankenversicherung

Berlin, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg (Nord)

Uwe Wenglewski
Tel: (040) 4124 - 7650
Fax: (040) 4124 - 490 7650
E-Mail: uwe.wenglewski@signal-iduna.de

Dierkes

Spezialist Lebens- und Unfallversicherung, Finanzprodukte

Niedersachsen, Bremen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Sachsen, Brandenburg (Süd)

Daniel Dahl
Tel.: (040) 4124 - 6827
Fax: (040) 4124 - 490 6827
E-Mail: daniel.dierkes@signal-iduna.de

Reinsch

Spezialist Lebens- und Unfallversicherung, Finanzprodukte

Hamburg, Schleswig-Holstein, Berlin, Mecklenburg-Vorpommern, Brandenburg (Nord)

Mathias Reinsch
Tel.: (040) 4124 - 7619
Fax: (040) 4124 - 490 7619
E-Mail: mathias.reinsch@signal-iduna.de

Jürgensmeier

Senior Underwriter Kompositversicherung

Michael Jürgensmeier
Tel.: (040) 4124 – 7736
Fax: (040) 4124 – 490 7736
E-Mail: michael.juergensmeier@signal-iduna.de

Bohm

Spezialist Kompositversicherung

Niedersachsen (Ost)

Christian Bohm
Tel.: (040) 4124 - 7673
Fax: (040) 4124 - 490 7673
E-Mail: christian.bohm@signal-iduna.de

Bertram Hertrich

Spezialist Kompositversicherung

Bertram Hertrich
Tel: (040) 4124 - 7651
Fax:(040) 4124 - 490 7651
E-Mail: bertram.hertrich@signal-iduna.de

Peter

Spezialist Kompositversicherung

Hamburg

André Peter
Tel.: (040) 4124 - 7158
Fax: (040) 4124 - 490 7158
E-Mail: andre.peter@signal-iduna.de

Dirk Pfeffer

Spezialist Kompositversicherung

Sachsen-Anhalt, Thüringen

Dirk Pfeffer
Tel: (040) 4125 - 7792
Fax: (040) 4124 - 490 7792
E-Mail: dirk.pfeffer@signal-iduna.de

Bernd Schoeneberg

Spezialist Kompositversicherung

Sachsen, Brandenburg (Süd)

Bernd Schoeneberg
Tel: (040) 4124 - 7759
Fax: (040) 4124 - 490 7759
E-Mail: bernd.schoeneberg@signal-iduna.de

Wichmann

Spezialist Kompositversicherung

Schleswig-Holstein

Jens Wichmann
Tel.: (040) 4124 – 6907
Fax: (040) 4124 – 490 6907
E-Mail: jens.wichmann@signal-iduna.de

Thomas Kirchner

Spezialist Kompositversicherung VdK

Thomas Kirchner
Tel: (040) 4124 - 7715
Fax:(040) 4124 - 490 7797

Mobil: 0176 96186590

E-Mail: thomas.kirchner@signal-iduna.de

Schönteich

Key Account Manager Krankenversicherung

Jan Schönteich
Tel.: (040) 4124 - 7184
Fax: (040) 4124 - 490 7184
E-Mail: jan.schoenteich@signal-iduna.de

Jan Tünschel

Key Account Manager Lebens- und Unfallversicherung, Finanzprodukte

Jan Tünschel
Tel: (040) 4124 - 7780
Fax: (040) 4124 - 490 7780
E-Mail: jan.tuenschel@signal-iduna.de

Kai Obermöller

Key Account Manager Kompositversicherung

Kai Obermöller
Tel: (040) 4124 - 7704
Fax: (040) 4124 - 490 7704
E-Mail: kai.obermoeller@signal-iduna.de

Kurt Langheinrich

Spezialist Krankenversicherung Online

Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, Brandenburg, Thüringen, Sachsen-Anhalt, Sachsen

Kurt Langheinrich
Tel.: (040) 4124 -7793

Fax: (040) 4124 - 490 7793
E-Mail: kurt.langheinrich@signal-iduna.de

Nagel

Spezialist Krankenversicherung Online

Hamburg, Schleswig-Holstein, Niedersachsen, Bremen

Mathias Nagel
Tel.: (040) 4124 - 7615
Fax: (040) 4124 - 490 7615
E-Mail: mathias.nagel@signal-iduna.de

Stephan Ortlieb

Spezialist Lebens- und Unfallversicherung, Finanzprodukte Online

Stephan Ortlieb
Tel:
Tel.: (0173) 1 50 30 82
E-Mail: stephan.ortlieb@signal-iduna.de

Dagmar Laaser

Spezialistin Kompositversicherung Online

Dagmar Laaser
Tel: (040) 4124 - 7158
Fax:(040) 4124 - 490 7158
E-Mail: dagmar.laaser@signal-iduna.de

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Onlineabschlüsse

Attraktive Online-Abschlussmöglichkeiten der SIGNAL IDUNA

Techniknews

Hier finden Sie die News zu ausgewählten Technik Themen