Maklerdirektion West Außendienst

Joseph-Scherer-Str. 3
44139 Dortmund

Maklerdirektion West - Außendienst


Über die regionale Zuständigkeit der Spezialisten informieren Sie gern die Damen und Herren aus dem Stabsbereich.

Manfred Brandenburg

Spezialist Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Manfred Brandenburg
Mobil: (0173) 1 58 84 74

E-Mail: manfred.brandenburg@signal-iduna.de

Yvonne Gerczak

Spezialistin Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Yvonne Gerczak
Tel.: (0172) 2 37 36 09

E-Mail: yvonne.gerczak@signal-iduna.de

Frank-Constantin Jackisch

Spezialist Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Frank-Constantin Jackisch
Mobil: (0162) 4 07 50 83

E-Mail: frank-constantin.jackisch@signal-iduna.de

Ludmilla Scholtes

Spezialistin Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Ludmilla Scholtes
Tel.: (06507) 70 26 02
Fax: (06507) 93 85 70
E-Mail: ludmilla.scholtes@signal-iduna.de

Tobias Schott

Spezialist Krankenversicherung SIGNAL IDUNA und Deutscher Ring

Tobias Schott
Mobil: (0175) 4 18 02 54
Fax: (036921) 3 02 34
E-Mail: tobias.schott@DeutscherRing-Kranken.de

Gudrun Baumgartner-Gruzlo

Spezialistin Lebens- und Unfallversicherung, Finanzprodukte

Gudrun Baumgartner-Gruzlo
Tel.: (0231) 1 35-73 27
Fax: (0231) 1 35-13 73 27
Mobil: (0173) 1 58 70 78
E-Mail: gudrun.baumgartner-gruzlo@signal-iduna.de

Dennis Bechtloff

Spezialist Lebens- und Unfallversicherung, Finanzprodukte

Dennis Bechtloff
Mobil: (0170) 8 51 48 91

E-Mail: dennis.bechtloff@signal-iduna.de

Ralf Hinrichs

Spezialist Kompositversicherung

Ralf Hinrichs
Senior Underwriter
Mobil: (0172) 2 35 05 79
Fax: (02666) 91 19 76
E-Mail: ralf.hinrichs@signal-iduna.de

Uwe Bosse

Spezialist Kompositversicherung

Uwe Bosse
Tel.: (0171) 4 72 06 44

E-Mail: uwe.bosse@signal-iduna.de

Andreas Leibrock

Spezialist Kompositversicherung

Andreas Leibrock
Tel.: (02624) 9 43 22 71
Fax: (02624) 9 41 96 67
E-Mail: andreas.leibrock@signal-iduna.de

Christian Kriedel

Spezialist Kompositversicherung

Christian Kriedel
Tel.: (0231) 1 35-49 34

Mobil: (0173) 6 77 81 41
E-Mail: christian.kriedel@signal-iduna.de

Roland Neumann

Spezialist Kompositversicherung

Roland Neumann
Tel.: (0231) 1 35-73 36
Mobil: (0173) 1 59 12 47


E-Mail: roland.neumann@signal-iduna.de

Frank Ebert

Spezialist Kompositversicherung

Frank Ebert
Mobil: (0163) 2 83 80 90

E-Mail: frank.ebert@signal-iduna.de

Margarete Pietrowski

Vertriebsberaterin Online

Margarete Pietrowski
Mobil: (0173) 1 59 25 47

E-Mail: margarete.pietrowski@signal-iduna.de

Jörg Reichardt

Vertriebsberater Online

Jörg Reichardt
Tel.: (06120) 4 09 59 61
Fax: (06120) 4 09 59 62
E-Mail: joerg.reichardt@signal-iduna.de

Tino Scheunpflug

Key- Account Manager

Tino Scheunpflug
Tel.: (0173) 1 54 25 07
E-Mail: tino.scheunpflug@signal-iduna.de

Friedrich-Wilhelm Zinn

Key- Account Manager

Friedrich-Wilhelm Zinn
Mobil:: (0172) 1 09 40 56
E-Mail: friedrich-wilhelm.zinn@signal-iduna.de

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Onlineabschlüsse

Attraktive Online-Abschlussmöglichkeiten der SIGNAL IDUNA