Organisationsdirektion Freie Vertriebe

Joseph-Scherer-Str. 3
44139 Dortmund

Tel.: (0231) 1 35-7734
Fax: (0231) 1 35- 13 7734

Ulrich Scheele

Ulrich Scheele

Generalbevollmächtigter

Tel.: (0231) 1 35-7300
Fax: (0231) 1 35- 13 7300

Email: ulrich.scheele@signal-iduna.de

Udo Redmann

Udo Redmann

Vertriebsdirektor

Tel.: (0231) 1 35-7304
Fax: (0231) 1 35- 13 7304

Email: udo.redmann@signal-iduna.de

Assistenz

Alessandra De Santis

Alessandra De Santis
Koordinatorin Betrieb

Tel.: (0231) 1 35-7734
Fax: (0231) 1 35- 13 7734

Email: alessandra.de.santis@signal-iduna.de

Philipp Parnitzke

Philipp Parnitzke

Tel.: (0231) 1 35-7732
Fax: (0231) 1 35- 13 7732

Email: philipp.parnitzke@signal-iduna.de

Jörg Kurzweg

Jörg Kurzweg

Tel.: (0231) 1 35-4562
Fax: (0231) 1 35- 13 4562

Email: joerg.kurzweg@signal-iduna.de

Marktmanagement

Dietmar Kirsten

Dietmar Kirsten
Marktmanager Key Account

Mobil: (0172) 4 22 31 07

Email: dietmar.kirsten@signal-iduna.de

Pedro Chica Sanchez

Pedro Chica Sanchez
Marktmanager Kranken

Mobil: (0152) 34 25 79 78

Email: pedro.chica.sanchez@signal-iduna.de

*

Stephan Rathsack
Marktmanager Komposit

Mobil: (0152) 22 60 57 20

Email: stephan.rathsack@signal-iduna.de

Michael Hinz

Michael Hinz
Marktmanager Vorsorge
und Finanzen

Mobil: (0171) 3 86 29 50

Email: michael.hinz@signal-iduna.de


Backoffice Marktmanagement

Es liegt noch kein Foto vor

Heike Petrolino
Backoffice Marktmanagement
Tel.: (0231) 1 35-3858
Fax.: (0231) 1 35- 13 3858

Email: heike.petrolino@signal-iduna.de

Maklerdirektionen

Maklerdirektion Nord

*Stefan Kömme
Gebietsdirektor
Hans-Henny-Jahnn-Weg 49-51,
22085 Hamburg
Tel.: (040) 41 24–76 30
Fax: (040) 41 24–4 90 76 30

Mitarbeiter MD Nord

Maklerdirektion West

Aoys BuschkühlAloys Buschkühl
Gebietsdirektor
Joseph-Scherer-Str. 3,
44139 Dortmund
Tel.: (0231) 1 35-41 35
Fax: (0231) 1 35-13 41 35

Mitarbeiter MD West

Maklerdirektion Ost

Donald PieskerDonald Piesker
Gebietsdirektor
Bismarckstraße 101,
10625 Berlin
Tel.: (030) 8 87 01-1 10
Fax: (030) 8 87 01-1 18

Mitarbeiter MD Ost

Maklerdirektion Süd

E

Albert Escoda
Gebietsdirektor

Sonnenstraße 23

80331 München
Tel.: (089) 5 51 44-2 32
Fax: (089) 5 51 44-2 91

Mitarbeiter MD Süd

Vertriebsdirektionen

Vertriebsdirektion OVB

Kai Kollenberg

Kai Kollenberg

Vertriebsdirektor
Breite Str. 1
50667 Köln

Tel.: (0221) 2032-0

Fax: (0221) 2032-207

Homepage

Vertriebsdirektion VDK

Bild von Adolf Totzauer-Levermann

Adolf Totzauer-Levermann

Vertriebsdirektor

Joseph-Scherer-Str. 3
44139 Dortmund

Tel.: (0231) 1 35-21 48

Fax: (0231) 1 35-13 21 48

Homepage

Vertriebsservice

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Onlineabschlüsse

Attraktive Online-Abschlussmöglichkeiten der SIGNAL IDUNA