Organisationsdirektion Freie Vertriebe

Rheinlanddamm 185-189
44139 Dortmund

Tel.: (0231) 1 35-7734
Fax: (0231) 1 35- 13 7734

Ulrich Scheele

Ulrich Scheele

Generalbevollmächtigter

Tel.: (0231) 1 35-7300
Fax: (0231) 1 35- 13 7300

Email: ulrich.scheele@signal-iduna.de

Assistenz

Alessandra De Santis

Alessandra De Santis

Tel.: (0231) 1 35-7734
Fax: (0231) 1 35- 13 7734

Email: alessandra.de.santis@signal-iduna.de

Florian Hase


Florian Hase

Tel.: (0231) 1 35-49 38
Fax: (0231) 1 35-49 07
E-Mail: florian.hase@signal-iduna.de

Marktmanagement

Pedro Chica Sanchez

Pedro Chica Sanchez
Marktmanager Kranken

Mobil: (0152) 34 25 79 78

Email: pedro.chica.sanchez@signal-iduna.de

*

Stephan Rathsack
Marktmanager Komposit

Mobil: (0152) 22 60 57 20

Email: stephan.rathsack@signal-iduna.de

Michael Hinz

Michael Hinz
Marktmanager Vorsorge
und Finanzen

Mobil: (0171) 3 86 29 50

Email: michael.hinz@signal-iduna.de


Maklerdirektionen

Maklerdirektion Nord/Ost

*Stefan Kömme
Gebietsdirektor
Hans-Henny-Jahnn-Weg 49-51,
22085 Hamburg
Tel.: (040) 41 24–76 30
Fax: (040) 41 24–4 90 76 30

Mitarbeiter MD Nord/Ost

Maklerdirektion West

Donald PieskerDonald Piesker
Gebietsdirektor
Rheinlanddamm 185-189,
44139 Dortmund
Tel.: (0231) 1 35-41 35
Fax: (0231) 1 35-13 41 35

Mitarbeiter MD West

Maklerdirektion Süd

E

Albert Escoda
Gebietsdirektor

Sonnenstraße 23

80331 München
Tel.: (089) 5 51 44-2 32
Fax: (089) 5 51 44-2 91

Mitarbeiter MD Süd

Vertriebsdirektionen

r

Udo Redmann

Vertriebsdirektor
Rheinlanddamm 185-189
44139 Dortmund

Tel.: (0231) 135 7304



Vertriebsservice

Direktzugriff

Hier geht’s direkt zu unseren aktuellen Produkt-Highlights.

Produktrechner

Erschließen Sie das Tarifangebot für Ihre Kunden exakt und individuell!

Registrierte Anwender:

Alternativer Zugang

Onlineabschlüsse

Attraktive Online-Abschlussmöglichkeiten der SIGNAL IDUNA

Techniknews

Hier finden Sie die News zu ausgewählten Technik Themen